С тех пор, как в Намимори прибыл Реборн и разыскал Тсуну, прошло около 30ти лет. Основная Десятая Вонгола сохранилась в том же дружном составе и по сей день, но не вернуть только одно: свет юности. Да-да, наши любимые персонажи, увы, не вечны и тоже потихоньку стареют. У кого-то  уже своя семья, вторая работа «для прикрытия», а кто-то предпочел остаться одинокой черной овечкой. Жизнь вокруг все это время менялась, не желая стоять на месте и откручивать часы назад – когда все ещё только начиналось…
      Вот такое лирическое, немного грустное вступление. Мы подошли к главному вопросу – а что же станет с великой семьей ещё через несколько лет?  Хватит ли нынешних сил, чтобы поддерживать стабильность и дела семьи? Нет, Савада не торопится по примеру Примо рано уходить на пенсию, но вместе с Реборном они решают подстраховать будущее семьи и уже набрать потенциальных  последователей, которые примут великое мафиозное наследие.

Некоторые дети  членов Вонголы в данный момент находятся в Намимори, как раз в поле зрения и под опекой семьи. Но мало задействовать и обучать только их – в любом случае, семья будет расширятся за счет абсолютно новых людей, новых талантов.

Но не стоит забывать, что Вонгола – не единственная часть криминального мира. Вария, Мильфиоре, Джилио Неро, Бовино  и другие кланы – они тоже собирают и готовят свое будущее поколение.

Открыта первая страница новой истории, Одиннадцатого поколения.

Но кто сказал, что новые герои живут по старому сценарию и со старыми злодеями?
Что же, раскроем всех призраков оперы.

Vongola, Cavallone, Bovino
Собственно, Вонгола и по сей день самая крупная и, по общим меркам, сильная семья. Вокруг неё по прежнему верные кланы, такие как Каваллоне и Бовино.
   На сегодняшний день Савада Тсунаеши - отец весьма одаренного юноши Шинджиро, в котором течет японо-итальянская кровь, и который и должен стать Одиннадцатым Боссом. Сам Тсунаеши к этой идее, каки в молодости, относится негативно, но кто ЕГО спрашивал, когда уже все решено и большая часть хранителей определена? Де жа вю, господа.  Но в отличие от заботливого отца, Ши вырос юношей с бунтарским характером и НАОБОРОТ, стремиться занять и оправдать свое положение на троне мафии. Посмотрим, что из этого выйдет.

The Varia
Как и раньше, включает в себя опытных и подготовленных киллеров первого класса. Сейчас старшее поколение решило уступить место младшим офицерам, которых и обучают на данный момент, но и сами не торопятся уходить на пенсию.

Millefiore
Всем нам уже известно, что в TYL реальности Савада Тсунаеши сумел расправиться с Бьякураном и его погребальными венками. Да, это так. Но кто сказал, что изменив историю, изменится и положение дел? История имеет такое свойство, как цикл, напоминающий спираль - по ней все и движется.
    Мильфиоре появились 5 лет назад, но уже с другими целями и во главе другого лидера, как обычная семья. Джилио Неро и погребальных венков никто не трогает и не вспоминает. От старого варианта семьи сохранилось лишь имя и вражеское отношение к Вонголе. Ну никтон е исключает связей с ныне заточенным Бьякураном, но этот рояль мы оставим в кустах. Что же будет делать молодой босс Шизуо в этом времени, на поле боя с Савадой-младшим?
(оружие и тип боя на выбор, легендарную коробочку определяет и вручает администрация после одобрения анкеты)

Abisso
Новая семья, которую буквально с первых дней создания взяла под свое крыло Мильфиоре. У этого объединения взаимовыгодные отношения: Мильфиоре предоставляют оружие и всю свежую информацию, а Абисс - опытных и зрелых киллеров (персонажи возраста 25+).
    Старое поколение не желает уходить на покой и готовы помочь Мильфиоре "зачистить" мир мафии от дилетантов, и установить старую-добрую жесткую политику. 
(оружие и тип боя на выбор, коробочки заменили "Персоны", варианты которых после одобрения предоставляет администрация)

Shimon
(на данный момент информация отсутствует)

Хронологию событий и более подробное описание нового оружия Вы сможете найти в соответствующих темах этой категории.